В Харькове водитель Dacia Logan "в неадекватном состоянии" проехался по залу гипермаркета (ФОТО)

Водитель автомобиля "Dacia Logan" протаранил двери и  въехал в зал гипермаркета в Харькове. Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Сообщение о ДТП поступило в полицию 16 ноября в 14:20. По словам очевидцев, мужчина находился в неадекватном состоянии. "32-летний водитель автомобиля "Dacia Logan" протаранил входные двери гипермаркета и проехал по залу. В результате происшествия повреждены несколько витрин магазинов. Пострадавших нет". - говорится в сообщении.
Водитель иномарки задержан на месте происшествия. Сейчас мужчина проходит медицинское обследование на предмет употребления наркотических средств или алкоголя.
"По предварительной информации, в момент совершения ДТП водитель находился в состоянии наркотического опьянения", - заявила пресс-секретарь Управления патрульной полиции Харькова Карина Курбанова в комментарии местному изданию 057.
Сведения о событии внесении в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении водителя автомобиля. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи