В Донецкой области мина стала причиной гибели двух взрослых, среди детей погибших нет - уточненная информация

Девять человек подорвались на мине в селе Берестовое Донецкой области во вторник, двое взрослых скончались. Такую уточненную информацию сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Ранее журналист Общественного ТВ Мустафа Найем сообщил, что на мине подорвались девять детей, один из которых погиб, а восемь доставлены в очень тяжелом состоянии в больницу.

"По состоянию на утро среды департаментом здравоохранения облгосадминистрации уточнена информация относительно пострадавших при подрыве на мине в селе Берестовое. Во вторник в Артемовском районе на мине подорвалось девять человек, из них трое - дети. От полученных ранений двое взрослых скончались. Среди детей погибших нет", - говорится в сообщении пресс-службы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи