Боевики захватили воинскую часть в Донецке возле аэропорта

Боевики захватили территорию воинской части в Донецке возле аэропорта. Об этом "5 каналу" по телефону сообщил представитель штаба Антитерористинои операции Алексей Дмитрашковский. 

По его словам, в результате нападения террористы взяли в плен шестерых военнослужащих, а также захватили оружие и грузовики.

"Сегодня утром произошло вооруженное нападение на воинскую часть противовоздушных сил Украины. Нападавших было в несколько раз больше стражей неба. Использовали гранатометы и минометы. Нападение было хорошо спланировано", - сказал представитель штаба АТО.

Он отметил, что по словам командования данной воинской части, погибших среди военнослужащих нет. 

"Количество раненых уточняется. В результате короткого боя нападавшим удалось захватить территорию воинской части, автоматическое оружие, и несколько автомобилей, которые находились в парке, а также шестерых военнослужащих", - сказал Дмитрашковский. При этом он уточнил, что остальной личный состав части занял позиции в обороне, защищая другие объекты своей части.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи