Боевики захватили воинскую часть в Донецке возле аэропорта

Боевики захватили территорию воинской части в Донецке возле аэропорта. Об этом "5 каналу" по телефону сообщил представитель штаба Антитерористинои операции Алексей Дмитрашковский. 

По его словам, в результате нападения террористы взяли в плен шестерых военнослужащих, а также захватили оружие и грузовики.

"Сегодня утром произошло вооруженное нападение на воинскую часть противовоздушных сил Украины. Нападавших было в несколько раз больше стражей неба. Использовали гранатометы и минометы. Нападение было хорошо спланировано", - сказал представитель штаба АТО.

Он отметил, что по словам командования данной воинской части, погибших среди военнослужащих нет. 

"Количество раненых уточняется. В результате короткого боя нападавшим удалось захватить территорию воинской части, автоматическое оружие, и несколько автомобилей, которые находились в парке, а также шестерых военнослужащих", - сказал Дмитрашковский. При этом он уточнил, что остальной личный состав части занял позиции в обороне, защищая другие объекты своей части.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Мир
25.03.2026
13:03

«С Киевом надо делать то же самое, что сейчас Иран делает с Израилем». Российские СМИ об Украине

«Нам надо хотя бы начать с мостов через Днепр, в том числе, в районе Киева. У нас есть «Орешник». Может, пустить его на один из мостов через Днепр? И тут же сказать, что, если вы не уходите за административные границы Донецкой и Луганской народных...
Все статьи