Генпрокуратура не будет на бис повторять драку Луценко с Черновецким

В Генеральной прокуратуре заявляют об отсутствии необходимости воспроизведения событий инцидента между главой МВД Юрием Луценко и киевским городским головой Леонидом Черновецким.

Об этом заявил в четверг на брифинге в Киеве начальник главного следственного управления Генпрокуратуры Андрей Хочунский, сообщает «Интерфакс-Украина»

"В настоящее время по результатам опроса свидетелей такой необходимости не возникает", - сказал он.

Вместе с тем А.Хочунский отметил, что, возможно, такая необходимость появится со временем. "В настоящее время проведение таких следственных действий не предусмотрено", - отметил он.

Кроме того, А.Хочунский сообщил, что в Генпрокуратуру не поступало обращений с просьбой проведения судебно-психиатрической экспертизы Л.Черновецкого. "Официальных ходатайств о проведении судебно-психиатрической экспертизы следователю не поступало", - сказал он.

А.Хочунский также подчеркнул, что сейчас нет необходимости "назначения психиатрических экспертиз кому-либо из участников инцидента".

Как сообщалось, 18 января после заседания СНБО между Ю.Луценко и Л.Черновецким произошла потасовка. В связи с этим прокуратура Киева возбудила уголовное дело в отношении Ю.Луценко.

а-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи