Более 500 человек отселены из-за подтоплений в Одесской области

В Одесской области подразделения Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям продолжают продолжают работы по отводу воды из подтопленных домохозяйств. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению, всего в результате сильных осадков, прошедших 12-14 сентября, было подтоплено 399 жилых домов в 13 населенных пунктах Тарутинского (304), Болградского (55), Арцизского (32) и Саратского (8) районов.

По состоянию на 7 час. утра 16 сентября вода откачана из всех подтопленных жилых домов, отведена вода с 468 дворов, продолжаются работы по отводу воды еще из 213 подтопленных домохозяйств. 

Временно отселены 562 человека из 9 населенных пунктов, которых размещены в домах культуры, гостиницах и у родственников. Организована доставка продуктов питания и медикаментов.

Всего к ликвидации последствий непогоды привлечены 300 человек, 85 единиц техники и насосного оборудования, в том числе от ГСЧС Украины - 199 человек личного состава и 60 единиц техники и насосного оборудования, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи