В Луганской области молния попала на футбол. Полузащитник погиб, семеро игроков в больнице

Один человек погиб и семь человек пострадали от удара молнией в поселке Криворожье города Брянка в среду, 29 июня. Об этом пишет «Неделя+».

Трагедия произошла вечером во время городского чемпионата по футболу, в котором участвовали сборные поселков Краснополье и Криворожье. Пострадали игроки обеих команд.

В результате удара молнией погиб защитник криворожской команды - студент Стахановского медучилища, 1993 года рождения. Еще семь игроков госпитализированы, в настоящее время они находятся в больнице в отделении терапии.

По факту трагедии брянковская милиция проводит проверку.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи