Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Впервые в Украине началось судебное разбирательство по статье о препятствовании исполнению профессиональных обязанностей журналиста. Об этом сообщает «5 канал».
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Журналистка программы «Закрытая зона» Алена Кочкина подала заявление в донецкую прокуратуру на действия одного из частных охранников, который не разрешил ей видеосъемку возле резиденции Рината Ахметова.
Прокуратура провела расследование и передала дело в суд. Обнако, как сообщает «5 канал», «до основных заседаний может не дойти, так как стороны рассматривают мировое соглашение».
Как отметил адвокат потерпевшей Александр Плахотнюк, «учитывая, что санкции статьи не предусматривают тяжкого наказания, возможно, при условии, если подсудимый признает свою вину, попросит извинения. В какой форме это будет, ему уже обсуждать с потерпевшей возможную стадию примирения, то есть освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением сторон».
л-а
«Остров»
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта