В Луганскую область пришла вторая волна контрабанды

«В Луганскую область пошла вторая волна контрабанды», - заявил губернатор Луганщины Алексей Данилов. Об этом сообщает "Схід Info .

По слухам, сказал он, это связанно с тем, что «контрабандисты договорились с кем-то из руководства» Луганского погранотряда. Сегодня на заседании по вопросам борьбы с контрабандой в Луганской областной госадминистрации А. Данилов эти слухи опроверг. Он подчеркнул: «Этого не будет, пока я возглавляю облгосадминистрацию».

В ответ командир Луганского погранотряда Олег Медведчук, участвовавший в заседании заявил, что не давал «зеленого света» контрабанде и не с кем не «договаривался».

Однако, в своем докладе о ходе выполнения программы «Контрабанда – стоп» О.Медведчук среди причин возникновения контрабандизма коррупцию назвать забыл.

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи