В Днепропетровской области разбился вертолет. Погибли все

В воскресенье в Днепропетровской области разбился вертолет. 

Как сообщает МЧС Украины, в 10 ч. 15 мин. 26 декабря в поле вблизи с. Бутовичевка Солонянского района Днепропетровской области упал частный вертолет SА-341-Gazelle, который осуществлял полет по маршруту "Днепропетровск - Николаев".

В результате крушения погибли 4 человека - пилот и три пассажира.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование. Причина падения вертолета устанавливается.

На месте события работала оперативная группа Главного управления МЧС в Днепропетровской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи