"Шахтер" скорбит по поводу гибели своих болельщиков. "Страшно. Больно. Невыносимо"

Футбольный клуб «Шахтер» выражает соболезнования родственникам погибших в автомобильной аварии на трассе Киев-Харьков-Довжанский. Об этом сообщает официальный сайт клуба.

Напомним, в ночь с 3 на 4 октября, после матча «Шахтер» - «Динамо», на трассе Киев - Харьков - Довжанский разбился автобус Mercedes с болельщиками «Шахтера», возвращавшимися с матча.

В 01:20 на 675 км трассы близ села Селезневка Славянского района пассажирский микроавтобус, в салоне которого находилось 19 человек, столкнулся с грузовым бензовозом МАЗ. В результате автокатастрофы 6 человек погибли, 13 с тяжелыми травмами госпитализированы.

«ФК «Шахтер» шокирован этим известием. И потрясен… Из жизни ушли молодые, полные сил и энергии люди, которые еще несколько часов назад были на «Донбасс Арене», радовались победе «Шахтера», строили планы на будущее, переживали, смеялись… Страшно. Больно. Невыносимо. Так не должно быть… Команда, тренерский штаб и сотрудники клуба выражают искренние соболезнования родственникам погибших», - сказано в сообщении ФК «Шахтер».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи