На Азовском море выявлен подпольный детский лагерь. Подрабатывали безработные

В Приморске Запорожской области налоговики обнаружили нелегальный детский лагерь отдыха. Об этом сегодня, 5 августа, сообщили в Государственной налоговой администрации в Запорожской области, пишут «Подробности».

Досуг 238 запорожских детей на побережье Азовского моря организовала частная фирма, при этом разрешительные документы на подобные услуги у бизнесменов отсутствовали. Местный исполком, пожарная охрана, санэпидстанция и другие контролирующие органы не имели информации о существовании детского оздоровительного учреждения.

Воспитателями отдыхающих были учителя местных школ и безработные жители Приморска, которые занимаются сезонным заработком и не имеют специального педагогического образования. Часть обслуживающего персонала не была официально оформлена на работу. По словам налоговиков, качество услуг лагеря оказалось невысоким.

Работа подпольного оздоровительного заведения остановлена. Налоговики описали несколько жилых корпусов, столовую и хозяйственные постройки, общая стоимость которых составила 860 тысяч гривен. В ближайшее время организаторы нелегального детского лагеря получат повестку в суд. В отношении бизнесменов составлен протокол об административном нарушении по статье 164 КУоАП.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи