На Азовском море выявлен подпольный детский лагерь. Подрабатывали безработные

В Приморске Запорожской области налоговики обнаружили нелегальный детский лагерь отдыха. Об этом сегодня, 5 августа, сообщили в Государственной налоговой администрации в Запорожской области, пишут «Подробности».

Досуг 238 запорожских детей на побережье Азовского моря организовала частная фирма, при этом разрешительные документы на подобные услуги у бизнесменов отсутствовали. Местный исполком, пожарная охрана, санэпидстанция и другие контролирующие органы не имели информации о существовании детского оздоровительного учреждения.

Воспитателями отдыхающих были учителя местных школ и безработные жители Приморска, которые занимаются сезонным заработком и не имеют специального педагогического образования. Часть обслуживающего персонала не была официально оформлена на работу. По словам налоговиков, качество услуг лагеря оказалось невысоким.

Работа подпольного оздоровительного заведения остановлена. Налоговики описали несколько жилых корпусов, столовую и хозяйственные постройки, общая стоимость которых составила 860 тысяч гривен. В ближайшее время организаторы нелегального детского лагеря получат повестку в суд. В отношении бизнесменов составлен протокол об административном нарушении по статье 164 КУоАП.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи