Министр иностранных дел Украины подписал в Москве 16 документов из 21

Сегодня глава МИД Украины Константин Грищенко принял участие в заседании Совета министров иностранных дел СНГ в Москве. В рамках заседания Украина подписала 16 из 21 предложенного документа, сообщает «ЛІГАБізнесІнформ».

По данным пресс-службы МИД Украины, Киев подписал план взаимодействия между внешнеполитическими ведомствами стран-участниц СНГ на 2010 год, а также поддержал решение относительно активизации работы по усовершенствованию плана реализации концепции развития СНГ.

Министр иностранных дел Украины также поддержал своих коллег в вопросе необходимости координации усилий по организации и проведению празднования 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи