Таможня дает "добро". Представитель КПУ возглавил Гостаможслужбу

Министр финансов Украины Федор Ярошенко представил коллективу Гостаможслужбы Украины нового главу ведомства Игоря Калетника.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Государственной таможенной службы.

«Вы хорошо знакомы с Игорем Григорьевичем. ... У него есть стратегия развития вашей Службы, его видения будущего таможенного дела вполне согласовывается с экономическим развитием государства», - так министр финансов охарактеризовал новоназначенного председателя Гостаможслужбы.

Коллективу Гостаможслужбы были также представлены первый заместитель председателя Службы Анатолий Гутник и заместитель председателя Службы Виталий Щербань. Вместе с тем коллектив проинформировали об увольнении с этих должностей соответственно Игоря Пиковского и Александра Мухина.

Калетник является народным депутатом от фракции Коммунистической партии Украины.

Напомним, назначение Калетника на эту должность было жестким требованием КПУ, в случае невыполнения которого фракция угрожала покинуть коалицию и тем самым ее развалить.

Источник в ПР на это ответил, что с коммунистами быстро договорятся по кадровым вопросам, и "все проблемы мы снимем в ближайшее время".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи