Волга "впал" в госкомитет по рынкам финуслуг, а Бродский возглавил ГК по предпринимательству

Кабинет министров Украины назначил Михаила Бродского на должность председателя Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства), а Василия Волгу - главой Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

Назначение Михаила Бродского подтвердил министр Кабинета Министров Украины Анатолий Толстоухов. «Да, сегодня такое решение принято», - сказал Толстоухов, сообщает УНИАН.

По данным «Интерфакс-Украина», Кабинет министров Украины принял отставку главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктора Суслова. Другим распоряжением правительство назначило главой Госфинуслуг Василия Волгу.

Как сообщил Суслов, решение подать в отставку вызвано морально-этическими соображениями, в связи с тем, что в соответствии коалиционным соглашением должность главы Госфинуслуг отошла к фракции КПУ. По решению фракции на эту должность назначен Волга.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи