Волга "впал" в госкомитет по рынкам финуслуг, а Бродский возглавил ГК по предпринимательству

Кабинет министров Украины назначил Михаила Бродского на должность председателя Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства (Госкомпредпринимательства), а Василия Волгу - главой Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

Назначение Михаила Бродского подтвердил министр Кабинета Министров Украины Анатолий Толстоухов. «Да, сегодня такое решение принято», - сказал Толстоухов, сообщает УНИАН.

По данным «Интерфакс-Украина», Кабинет министров Украины принял отставку главы Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Виктора Суслова. Другим распоряжением правительство назначило главой Госфинуслуг Василия Волгу.

Как сообщил Суслов, решение подать в отставку вызвано морально-этическими соображениями, в связи с тем, что в соответствии коалиционным соглашением должность главы Госфинуслуг отошла к фракции КПУ. По решению фракции на эту должность назначен Волга.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи