Критические дни пенсионеров. В БЮТ утверждают, что задержка составляет 6 дней

В БЮТ утверждают, что уже есть 6 дней задержек по выплате пенсий. Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил народный депутат Украины от фракции БЮТ Андрей Сенченко, пишет "ИМК".

"Сегодня у нас месяц работы новой власти и 6 дней задержек по пенсиям. 1,5 года, пока длился кризис и Украину он так или иначе накрыл, Юлия Тимошенко, стиснув зубы, вовремя платила пенсии... Знаете почему? Потому что она заставляла все предприятия без исключения вовремя платить пенсионные взносы. Сейчас практически все предприятия, принадлежащие олигархам из Партии регионов, перестали платить эти взносы, и возвращается явление, которого мы 10 лет не помнили, - так называемая недоимка в Пенсионный фонд, то есть они сегодня кредитуются за счет пенсионеров», - сказал нардеп.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи