Вступление в Евросоюз является стратегической задачей Украины - Ющенко

Стратегической задачей Украины является вступление в Евросоюз. Об этом сегодня сказал Президент Украины Виктор Ющенко, выступая в Страсбурге на зимней сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы, сообщает "Обозреватель".

«Наша стратегическая задача - это вступление в Евросоюз, что позволит укрепить перспективы процветания и благосостояния украинского народа», - сказал Ющенко.

По словам Президента Украины, первым шагом на этом пути должна стать выработка национального плана конкретных действий.

Как отметил в своем выступлении Ющенко, украинские власти надеются, что в скором времени Украина получит статус страны с рыночной экономикой и до конца 2005 года сможет вступить во Всемирную торговую организацию.

Президент Украины также сообщил о планах провести переговоры с Евросоюзом с целью создания зоны свободной торговли, а также введения облегченного визового режима по взаимному согласию со странами ЕС.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи