Новые депутаты фракции ПР будут послушными "бойцами партии". Судьба им улыбнулась - политолог

Замена части депутатов во фракции Партии регионов не приведет к размыванию коалиции. Такое мнение сегодня на пресс-конференции в Киеве высказал директор Киевского института управления им. Горшенина Кость Бондаренко, сообщает корреспондент «ОстроВ».

«В связи с тем, что люди ушли с депутатских должностей в исполнительную власть, угрозы для коалиции нет. Размывания коалиции не произойдет», - считает эксперт.

По его словам, это связано с принципом ротации – каждая политическая сила, когда идет на выборы, утверждает список.

«В парламент придут новые люди, малопрогнозированные. Среди них будет много людей, которым случайно улыбнулась судьба», - добавил К.Бондаренко.

По его мнению, из-за этого они будут более организованные и исполнительные.

«Пока что они будут послушно голосовать в стенах ВР, поскольку они не будут иметь политической самостоятельными. Они будут такими себе бойцами партии», - считает эксперт.

Также он отметил, что в парламентской фракции Партии регионов есть кому руководить, и проблем с ее деятельностью не будет.

В то же время, по мнению К.Бондаренко приход новых лиц в парламент можно считать позитивным, поскольку произойдет не только ротация людей в парламенте, но и ротация элит.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи