Председателем Верховного Совета Крыма стал человек "За Януковича"

Председателем Верховного Совета Крыма избран Владимир Константинов. Об этом сообщает «ForUm» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

В ходе тайного голосования его поддержали 86 депутатов, два депутата проголосовали "против", три "воздержались". Было выдано 93 бюллетеня для голосования.

Всего в крымском парламенте 100 депутатов.

В бюллетенях для голосования значилась только кандидатура Константинова, который является лидером крымской организации Партии регионов, главой фракции «За Януковича» в парламенте автономии.

Как ранее сообщалось, сегодня Верховный Совет Крыма удовлетворил заявление Анатолия Гриценко об отставке с поста председателя крымского парламента.

Парламентарии также удовлетворили заявление об отставке председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиды.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи