Ющенко взялся за реанимацию «Нашей Украины». О долгах ни слова

Экс-президент Украины Виктор Ющенко посвятил сегодняшнюю встречу с экс-министрами от «НУ-НС» вопросам развития партии «Наша Украина» в условиях оппозиции. Об этом сказал экс-министр спорта и молодежной политики Юрий Павленко, сообщает ОБКОМ.

«Обсуждались вопросы дальнейшей работы и, в первую очередь, партийного строительства. Разговор с экс-министрами от партии шел о развитии партии, ее возрождении и подготовке ко всевозможным будущим выборам», - сказал Павленко.

По его словам, проблема денежной задолженности партии перед своими организациями на местах не обсуждалась.

«Это была такая первая учредительная встреча, обсуждение задач. Финансовые вопросы не поднимались. Говорилось о том, что есть партия, и она сегодня требует определения своей позиции, создания плана действий в связи с тем, что партия теперь находится в оппозиции. Мы договорились работать вместе», - сказал Ю. Павленко.

Другой участник встречи, экс-министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко сообщил, что на встрече обсуждались вопросы совместной работы в будущем.

«Это была нормальная встреча коллег, которые поблагодарили друг друга за совместную работу и в спокойной обстановке, без эмоций и обид договорились о том, чтобы работать над будущим», - сказал Кучеренко.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи