Сторонники Януковича установили палатки в Мариуполе и требуют отменить результаты переголосован

Вчера сторонники кандидата на пост президента Виктора Януковича установили на площади Ленина в Мариуполе 5 палаток. В палатках проживают 20 активистов общественной организации «Народная инициатива», сообщает "Украинская правда".

Организаторы требуют от Центральной избирательной комиссии отменить результаты переголосования второго тура выборов президента 26 декабря.

По словам главы мариупольского комитета «Народной инициативы» Павла Усенко, активисты обеспечены спальными мешками, пищей и медикаментами, которые добровольно приносит население.

Как отметил Усенко, палатки установлены на неопределенный срок, и, возможно, на этой неделе их станет больше.

Сторонники Януковича установили возле палаток бело-голубые флаги с символикой Януковича и флаг России.

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи