Янукович считает, что Тимошенко должна извиниться перед Ехануровым

«Оранжевая» команда должна извиниться перед Юрием Ехануровым за его увольнение с должности министра обороны.

Об этом сказал лидер Партии регионов Виктор Янукович на встрече с региональными журналистами в четверг в Киеве, комментируя представление Президента Украины в парламент на назначение Еханурова министром обороны Украины, пишет «Главред» со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Мы считаем, что «оранжевые» должны между собой разобраться. Если они уволили безосновательно министра обороны, пусть извинятся перед ним, пусть они об этом публично скажут», - сказал он.

В то же время, Янукович отметил, что оппозиция не будет принимать участия в голосовании по кандидатуре Еханурова на должность министра обороны.

«Это не наше дело - принимать участие в разборках той команды, которая была создана в 2005 году, и тот спектакль, который они играли 5 лет – это не наш спектакль», - сказал Янукович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи