Материалы о нападении нардепа на журналистку переданы в прокуратуру

Милиция передала в прокуратуру материалы об инциденте, который произошел в Верховной Раде между депутатом от фракции Коммунистической партии Александром Ткаченко и журналисткой телекомпании СТБ.

Об этом сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко, пишет "Обком" со ссылкой на "Украинские новости".

"Да, мы передали материалы в прокуратуру для принятия решения по возбуждению уголовного дела за препятствование журналисту", - сказал он.

Он отметил, что возбуждение уголовных дел по таким инцидентам не входит в компетенцию органов внутренних дел.

Как известно, парламентская корреспондентка программы "Викна" Ольга Червакова в кулуарах Рады пыталась выяснить у Ткаченко, что он имел в виду, говоря об ограничении доступа прессы в кулуары и буфет парламента. Депутат же вырвал у нее микрофон и бросил его в пролет лестницы. После этого журналисты программы вызвали милицию, которая составила протокол о правонарушении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи