В Ливии Тимошенко встречали как бывшего Премьер-министра Украины

"Бывшим премьер-министром Украины назвали организаторы праздника в честь 40-летия Сентябрьской революции в Ливии главу украинского правительства Юлию Тимошенко Как сообщает «Украинская правда», пресс-релиз с ошибкой размещен на официальном сайте праздника.

Также бывшим премьер-министром Юлию Тимошенко назвали в подписи к фотографии, на которой лидер Ливии Муаммар Каддафи вручает ей награду.

Как сообщают организаторы, Тимошенко была единственным европейским руководителем, который прибыл на праздник. Кроме нее, в празднике приняли участие президенты Чада и Нигера, первая леди Турции и французский министр.

Напомним, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко посетила Ливию, где приняла участие в мероприятиях, посвященных пятитысячелетней истории Ливии до Сентябрьской революции и ее достижениям в 40-летний послереволюционный период.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи