Против коммунистического депутата требуют возбудить уголовное дело. За нападение на журналистку

Общественное движение «За Украину!» требует возбудить уголовное дело против народного депутата от Компартии Александра Ткаченко, который в парламенте напал на журналистку телеканала СТБ. Об этом заявил председатель движения Вячеслав Кириленко, сообщили «proUA» в пресс-службе организации.

«Хотелось бы напомнить депутатам-коммунистам, что они в парламенте демократической Украины, а не на съезде КПСС, а их работу освещает не газета «Коммунист», а представители независимых СМИ», - отметил он.

«К сожалению, пока существует каста неприкосновенных, случаи, когда народные избранники, упиваясь безнаказанностью, осуществляют нападения на журналистов, устраивают охоту на людей и просто плюют на законы, уже стали обыденностью», - констатировал Кириленко.

В связи с этим общественное движение призывает председателя Верховной Рады Владимира Литвина и две самые большие политических силы в парламенте - ПР и БЮТ - принять закон об отмене депутатской неприкосновенности.

«Украинский парламент раз и навсегда должен покончить с депутатами, которые прикрываясь неприкосновенностью, занимаются элементарным бандитизмом», - отметил Кириленко.

Напомним, вчера, 1 сентября, в парламенте произошел инцидент между депутатом от Компартии Александром Ткаченко и съемочной группой СТБ, в результате которого нардеп вырвал и разбил микрофон журналиста.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи