Тимошенко уехала покорять Львов и Мировой конгресс украинцев

Премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с однодневным рабочим визитом во Львовскую область для участия в ежегодном собрании Мирового конгресса украинцев, пишут «Украинские новости».

Как сообщает ИА, после прилета во Львов премьер отправится в Национальный университет "Львовская политехника", где и пройдет собрание конгресса.

После этого Тимошенко намерена посетить львовскую среднюю общеобразовательную школу "Джерельце", где ознакомится с ходом подготовки к 2009-2010 учебному году.

Премьер также планирует ознакомиться с работой водопроводно-насосной станции "Сокольники".

Во второй половине дня премьер даст интервью газете "Высокий замок".

После этого Тимошенко ознакомится с работой закрытого акционерного общества "Энзим".

Премьер также выступит в прямом эфире Львовской областной государственной телерадиокомпании.

Свою рабочую поездку Тимошенко планирует закончить неофициальным общением с участниками ежегодного собрания и членами совета директоров Мирового конгресса украинцев в ресторане "Высокий замок".

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи