Или все дружно проголосуют за "минималку", или ПР продолжит блокировать Раду - Янукович

Фракция Партии регионов настаивает на первоочередном рассмотрении Верховной Радой на внеочередном заседании во вторник законопроекта о повышении уровня прожиточного минимума и минимальной заработной платы и готова к блокированию трибуны Верховной Рады.  

Об этом журналистам в Днепропетровске сказал лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович, пишет "Обком" со ссылкой на "Украинские новости". 

«Мы сегодня ставим вопросы в такой последовательности: первый вопрос - это повышение минимальной заработной платы и прожиточного минимума. Следующий вопрос, который мы можем рассмотреть, - это те три вопроса, по которым сделаны предложения других фракций», - сказал он. 

Янукович добавил, что ПР будет требовать выполнения ее условий всеми доступными методами, в том числе блокированием. 

«У нас другого пути нет, для нас однозначный приоритет - это жизнь наших людей», - сказал Янукович, отвечая на вопрос, будет ли ПР блокировать заседание Рады во вторник. 

Лидер ПР также сообщил, что 13 июля представители его фракций проводили консультации с фракцией Блока Юлии Тимошенко, на которых БЮТ выступил с инициативой рассмотреть 14 июля законопроекты по финансированию подготовки к Чемпионата Европы по футболу в 2012, о рефинансировании банков и об изменениях в законе о выборах Президента.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи