В кремле заявили, что ждут от Украины "осознания" оккупации

В Кремле заявили, что ожидают от украинской власти принятия оккупации РФ и осознания сложившейся ситуации. Об этом заявил спикер главы РФ Дмитрий Песков, - пишет российский "Интерфакс".

На вопрос журналистов, каких уступок от Украины ожидает россия, Песков ответил, что Москва ждет от Киева принятия ее требований и "осознания ситуации де-факто - реальной ситуации, которая существует".

На уточняющий вопрос журналистов, идет ли речь, в том числе и о территориальных уступках, Песков ответил: "Это не территориальные уступки. Еще раз повторю, Киеву нужно признать ситуацию де-факто и просто трезво ее оценить".

Отметим, что в россии полномасштабное вторжение в Украину своей армии называют "спецоперацией", а также скрывают правду о зверствах военных РФ в отношении мирных украинцев.

Как сообщал "ОстроВ", президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении 25 мая рассказал, что некоторые западные  политики до сих пор предлагают Украине пойти на территориальные  уступки россии, не учитывая ценности самих украинцев.

Напомним, что динамика отношения украинцев к россии резко изменилась с началом полномасштабного вторжения. На май 2022 года, после трех месяцев российско-украинской войны, 92% украинцев заявили социологам, что плохо относятся к россии.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи