Ющенко отложил визит в Австралию из-за ежедневных импровизаций Кабмина

Государственный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Австралию перенесен из-за финансово-экономической ситуации в государстве, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отметила пресс-секретарь Президента Ирину Ванникова, В. Ющенко обеспокоен финансово-экономической ситуацией в государстве.

«Исходя из финансово-экономической ситуации, которая сложилась в Украине, Президент Украины Виктор Ющенко считает нецелесообразным покидать страну для осуществления долговременных зарубежных командировок. Именно поэтому глава государства принял решение перенести государственный визит в Австралию», – подчеркнула И.Ванникова.

Пресс-секретарь главы государства добавила, что, по убеждению Президента, правительство не имеет собственной экономической программы. «Идет ежедневная импровизация», – заметила она. «Кабмин фактически сделал бюджетный процесс заложником своей популистской политики и одним из основных объектов маскировки реального состояния экономики», - сказала она.

Президент также констатирует отсутствие работы над государственным бюджетом на 2010 год. «По словам В.Ющенко, правительство идет той дорогой ручного бюджета, ручного перераспределения, как и в бюджете 2009 года», – подчеркнула И.Ванникова.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи