Партия регионов надеется на возобновление переговоров с БЮТ

Вице-спикер Александр Лавринович надеется на возобновление переговоров БЮТ и ПР относительно внесения изменений в Конституцию. Об этом он заявил журналистам во вторник, 9 июня, сообщает "Украинская правда".

"Этот вопрос остается актуальным, и я надеюсь, что мы и в дальнейшем продолжим консультации с тем, чтобы внести согласованный текст", - сказал он.

По словам Лавриновича, это связано с тем, что ни БЮТ, ни ПР не найдут друг без друга голосов для принятия изменений в Конституцию.

Он сообщил, что "документ, который мы сегодня видим и на который ссылаются многие люди, не имеет ничего общего с тем документом, который реально обрабатывался на прошлой неделе".

Вместе с тем вице-спикер не уточнил, что же они обсуждали на прошлой неделе.

Вместе с тем он опроверг утверждение премьера Юлии Тимошенко относительно якобы требования Виктора Януковича установить для президента возрастной ценз в 50 лет.

"Этот вопрос не просто не поднимался, а даже не обсуждался", - сказал Лавринович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи