Партия регионов надеется на возобновление переговоров с БЮТ

Вице-спикер Александр Лавринович надеется на возобновление переговоров БЮТ и ПР относительно внесения изменений в Конституцию. Об этом он заявил журналистам во вторник, 9 июня, сообщает "Украинская правда".

"Этот вопрос остается актуальным, и я надеюсь, что мы и в дальнейшем продолжим консультации с тем, чтобы внести согласованный текст", - сказал он.

По словам Лавриновича, это связано с тем, что ни БЮТ, ни ПР не найдут друг без друга голосов для принятия изменений в Конституцию.

Он сообщил, что "документ, который мы сегодня видим и на который ссылаются многие люди, не имеет ничего общего с тем документом, который реально обрабатывался на прошлой неделе".

Вместе с тем вице-спикер не уточнил, что же они обсуждали на прошлой неделе.

Вместе с тем он опроверг утверждение премьера Юлии Тимошенко относительно якобы требования Виктора Януковича установить для президента возрастной ценз в 50 лет.

"Этот вопрос не просто не поднимался, а даже не обсуждался", - сказал Лавринович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи