Вместе против "ширки". Ющенко призывает украинцев становиться на его сторону

Президент Виктор Ющенко призывает украинцев становиться на одну сторону с президентом, чтобы защитить демократию. Такой призыв он озвучил в интервью каналу "1+1", пишет "Украинкая правда".

Намерение создать новую коалицию БЮТ и ПР он назвал конституционным переворотом под патронатом соседней страны.

"Это конституционный переворот, покушение на украинскую демократию, где будут руководить президент и премьер по понятиям", - подчеркнул Ющенко.

"Я вас предупреждаю – становитесь возле президента, локоть к локтю, нас миллионы. И мы не пропустим этих жуликов, чтобы они творили с страной то, что они под диктовку собираются делать", - призвал президент.

При этом он подчеркнул, что президент соседней страны "покрова держит" над процессом создания этой коалиции.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи