Кучма в Президенты Украины не пойдет. Наелся досыта

Экс-президент Украины Леонид Кучма не собирается баллотироваться на должность Президента на предстоящих выборах. Об этом он заявил на пресс-конференции в Днепропетровске, сообщает "Главред" со ссылкой на радио «Свобода».

«За 10 лет президентства, можно сказать, я наелся всего», - сказал он.

Между тем, он выразил надежду увидеть в украинской политике новые лица. Ни одной фамилии экс-президент не назвал, однако отметил, что это должны быть люди, разбирающиеся в экономике

Кучма раскритиковал действия нынешней украинской власти, которая, по его мнению, практически ничего не сделала для подготовки Украины к Евро-2012. По его словам, все построенное - инициатива частного бизнеса.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи