Депутата от Партии регионов не пустили в Египет. Дипломатический паспорт подвел

Депутата от Партии регионов Александра Стояна не пустили в Египет. Об этом в четверг сообщила депутат от "Народной самообороны" Екатерина Лукьянова, пишет «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу НС.

"Думаю, что о дипломатическом паспорте Луценко регионалы вспомнили после того, как с аналогичным документом 29 апреля 2009 года в Арабскую Республику Египет не пустили народного депутата от ПР Александра Стояна", - сказала Лукьянова.

"Оказалось, что господин Стоян решил поехать на отдых в Египет с дипломатическим паспортом без проставленной визы посольства АРЕ в Украине. Хотя, если бы этот депутат-регионал приехал в Египет с обычным загранпаспортом, то мог бы получить туристическую визу сразу в аэропорту, и обошлось бы ему это удовольствие аж в 15 долларов США", - разъяснила депутат.

По ее словам, "возникает вопрос другого характера: почему депутат-регионал, грубо нарушая положение о дипломатическом паспорте, решил воспользоваться им для частной поездки?".

"Почему этот паспорт оказался у него на руках? Ведь дипломатические паспорта народных депутатов должны постоянно сохраняться в Министерстве иностранных дел и выдаваться народным депутатам лишь на время служебных командировок! Значит, отдельные положения украинского законодательства писаны не для Партии регионов?!" – возмутилась депутат.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи