Суд избрал Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства

Печерский суд Киева избрал меру пресечения пятому президенту Украины Петру Порошенко в виде личного обязательства. Решение суда объявил судья Алексей Соколов.

Петра Порошенко подозревают в государственной измене по делу о торговле углем с временно оккупированными территориями Донбасса в 2014-2015 годах.

Таким образом суд отклонил ходатайство Офиса генерального прокурора, который просил избрать для Порошенко содержание под стражей с альтернативой залога в сумме 1 млрд грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи