Ехануров требует от Тимошенко личных извинений

Министр обороны Юрий Ехануров требует увольнения председателя Главного Контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского и личных извинений со стороны премьера Юлии Тимошенко за распространение неправдивой информации.

Об этом говорится в открытом письме Еханурова в адрес Тимошенко, пишет "Украинская правда".

В частности, министр утверждает, что выводы КРУ были сделаны на основе информации, "не соответствующий действительности, либо являются откровенной фальсификацией".

"Между тем, в своих высказываниях во время заседания Кабинета министров 20 мая 2009 года, вы допустили употребление термина "коррупция", что, согласно действующему законодательству, является исключительной прерогативой правоохранительных органов. Таким образом, вы перебрали на себя функции, не свойственные государственному должностному лицу вашего ранга", - говорится в письме Еханурова к Тимошенко.

Распространение такой информации, по мнению Еханурова, "наносит моральный ущерб Вооруженным Силам Украины". В связи с этим министр просит премьера уволить Сивульского, а также требует от Тимошенко извинений.

"В случае отсутствия соответствующей реакции на эти требования оставляю за собой, как за гражданином, право защищать свою честь и достоинство в судебном порядке", - сказано в заявлении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи