Франция: Россию ждут последствия "масштабного характера" в случае вторжения в Украину

Франция предупредила Россию о последствиях «стратегического и масштабного» характера в случае агрессии в отношении Украины. Об этом говорится в заявлении МИД Франции, - сообщает RFI со ссылкой на агентство France-Presse.

«России отправлены твердые сигналы о стратегических и масштабных последствиях, которые может иметь новое покушение на территориальную целостность Украины», - говорится в заявлении.

«Мы очень внимательно следим за ситуацией вокруг Украины. Главы государств и правительств выразили решимость добиться уважения ее суверенитета», - указал французский МИД, напомнив о последнем заявлении лидеров Франции, США, Германии, Великобритании и Италии по поводу угрозы Украине со стороны РФ.

Как сообщалось, накануне президент США Джо Байден предупредил Путина о "самых жестких санкциях" в случае вторжения РФ в Украину.

Новый федеральный канцлер Германии Олаф Шольц 8 декабря также пригрозил России последствиями за возможное военное вторжение в Украину.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи