США: "Россия заплатит высокую цену за новую военную агрессию против Украины"

Россия заплатит высокую цену, если Кремль вновь осуществит военную агрессию против Украины. Об этом 30 ноября предупредили высокопоставленные представители США и стран НАТО, собравшиеся в Риге, чтобы обсудить намерения Москвы, сосредоточившей свои войска на границе с Украиной, - сообщает "Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Ожидается, что в ходе заседания госсекретарь США Энтони Блинкен проинформирует своих коллег из 29 государств НАТО об американских разведывательных данных по поводу того, что происходит на восточном фланге альянса и в Украине, которая не входит в состав западного оборонного блока.

«Эскалация ситуации со стороны России станет серьезной проблемой для Соединенных Штатов... и любое возобновление агрессии приведет к серьезным последствиям, - сказал Блинкен, выступая на совместной пресс-конференции с главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом, - В предстоящие дни мы будем тщательно консультироваться с союзниками и партнерами по НАТО... о том, есть ли другие шаги, которые мы должны предпринять как союз, чтобы укрепить нашу оборону, укрепить нашу устойчивость, укрепить наш потенциал».

Как сообщалось, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс не может гарантировать Украине безопасность, поскольку она не является членом Альянса, но страна может полагаться на политическую и практическую поддержку

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи