Франция подтверждает: Россия отказалась провести министерскую встречу в "нормандском формате"

Министерство иностранных дел Франции 9 ноября заявило, что Россия отказалась провести министерскую встречу с Францией, Украиной и Германией для обсуждения конфликта на востоке Украины. Об этом сообщает "Голос Америки".

МИД Франции также опроверг утверждения о том, что Париж не ответил на предложения Москвы.

«Это неправда», – заявила пресс-секретарь французского внешнеполитического ведомства Анн-Клэр Лежандр в ответ на заявления России о том, что ни Париж, ни Берлин не ответили на предложения России по проекту заявления для такой встречи.

«Франция и Германия ответили на предложения России. Они предложили провести министерскую встречу в «нормандском формате», от чего министр иностранных дел России отказался», – добавила Лежандр.

Как сообщалось, глава МИД РФ Сергей Лавров обвинил коллег из Германии и Франции в некультурности и заявил, что "Нормандской встречи" пока не будет.

Пресс-секретарь Президента Украины заявил, что Россия задерживает Нормандский формат, однако Украина готовы реагировать на любые сценарии.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи