Рада отправила в отставку Разумкова

Народные депутаты проголосовали за отставку спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова, - передает корреспондент "ОстроВа".

"За" проголосовали 284 нардепа.

Отставку Разумкова поддержали 215 нардепов от "Слуги народа", а также парламентские группы "За будущее", "Доверие", часть "Голоса" и "Батькивщины".

Дмитрий Разумков возглавлял Верховную Раду с 2019 года.

Как сообщалось ранее, нардепы от "Слуги народа" запустили процесс снятия Дмитрия Разумкова с должности спикера Верховной Рады.

Сегодня в Парламенте Разумков рассказал о том, как изменились принципы, с которыми шла во власть команда "Слуги народа".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи