"Обсуждение Крыма не представляется возможным". В Кремле цинично ответили Зеленскому

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что встреча Владимира Путина и Владимира Зеленского невозможна, если украинская сторона планирует обсуждать принадлежность Крыма. Об этом сообщает телеканал "Дождь" со ссылкой на ТАСС.

«[Обсуждение Крыма] невозможно в такой постановке вопроса. Естественно, обсуждение Крыма не представляется возможным. Поэтому такая формулировка фактически ставит под вопрос гипотетическую возможность проведения такой встречи», - сказал Песков.

Пресс-секретарь Путина также сказал, что президент РФ не собирается обсуждать с Зеленским вопросы войны в Донбассе, поскольку Россия «не является стороной этого конфликта». Песков добавил, что на встрече президентов могут обсуждаться двусторонние отношения, реализация «минских соглашений», и договоренностей, к которым лидеры стран пришли на встрече в Париже в 2019 году.

Как сообщалось, накануне пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров в интервью каналу «Дом» сказал, что Киев не видит смысла во встрече Зеленского с Путиным, если на ней не будет обсуждать крымский вопрос.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи