Хотите ли вы вернуться в Украину без Ющенко? Президент нашел, чем можно гордиться

Президент Виктор Ющенко уверен, что ему есть чем гордиться за время его пребывания на должности главы государства. Об этом он сказал в интервью газете «Дело», опубликованном 19 мая, сообщает «Украинская правда».

В частности, на вопрос, как во время предвыборной кампании он будет отвечать на упреки оппонентов о том, что большая часть его президентской программы 2004 года не выполнена, Ющенко ответил: «Очень просто. Я задам вам встречный вопрос: хотите ли вы вернуться назад на пять лет? Нет. Значит, что-то такое произошло, что вы не хотите идти в славное прошлое».

«За годы моей каденции темпы экономического развития составляли 7-7,5%. Это один из самых лучших показателей в Европе. Кроме того, у нас были самые низкие показатели безработицы, начиная с 2005 года. За эти годы пришло 2/3 всех инвестиций, которые были задействованы за все годы независимости. Почему мне не гордиться тем, что в Украину привлечено почти 30 миллиардов инвестиций? Я буду этим гордиться!», - заявил глава государства.

Еще одно «безусловное достижение», по его словам, лежит в сфере внешних отношений.

«Через 5-6 месяцев мы подпишем Соглашение об ассоциированном членстве с ЕС – это самый статусный документ, который содержит в себе и договор о зоне свободной торговли. А его мы подпишем самое большее через 10 месяцев. Это уникальный документ, который принесет невероятную выгоду и безумное количество рабочих мест», - отметил президент.

«К этому я бы добавил также документ о Восточном партнерстве, за которым стоит политическая ассоциация и экономическая интеграция», - добавил Ющенко.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Донбасс
12.10.2025
19:12

Педагогика особого назначения. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Как известно, в "молодых республиках" вечный праздник: день флага, день России, день "референдума"… На минувшей неделе местные СМИ активно отозвались на день рождения российского диктатора и на по-настоящему значимый праздник - День учителя....
Все статьи