Оккупанты отрепетируют с жителями ОРЛО электронное голосование на выборах в Госдуму РФ

На оккупированной части территории Луганщины проведут пробное дистанционное электронное голосование в Думу для тех, кто не сможет организованно поехать на избирательные участки в РФ, - пишет "Информационный навигатор".

Сообщается, что три дня, начиная с 7 сентября, до 16:00 9 сентября, в "ЛНР" "пройдет тренировка применения системы дистанционного электронного голосования для участия в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", говорится в сообщении  "общественного движения «Мир Луганщине»".

"Официально" тестовое голосование пройдет "для проверки корректности работы учетной записи в системе дистанционного электронного голосования".

В сообщении настоятельно рекомендуется поучаствовать в репетиции выборов пенсионерам и молодым родителям.

Как сообщал "ОстроВ", Верховная Рада приняла постановление об обращении к международному сообществу в связи с незаконной подготовкой выборов в Государственную Думу РФ в оккупированном Крыму и с привлечением к голосованию граждан Украины из оккупированной части Донецкой и Луганской областей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи