Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Ранее провести такой референдум обещал в предвыборной программе президент Владимир Зеленский.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Если говорить именно о срезе волеизъявления народа - это очень важно, потому что в 2008 году одним из контраргументов, чтобы Украина не получила ПДЧ, было то, что страна разделена: нет единства в поддержке членства Украины в НАТО. Поэтому речь идет не только о народовластии: результаты референдума будут служить контраргументом для западных партнеров о том, что ни общество, ни политики не разделены по этой цели», - сказала Стефанишина.
Также по ее словам, Украина готова к получению плана действий для членства, поскольку многие из его элементов внедряются в стране.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта