В Партии регионов рассказали как Балога исчез с вещами и к телефону не подходит

"Регионал" Александр Ефремов считает отставку главы секретариата Виктора Балоги свидетельством того, что Виктора Ющенко "покидают последние сторонники".

Об этом он сказал журналистам после согласительного совета в понедельник, сообщает "Украинская правда".  

По словам Ефремова, существует информация о том, что после написания заявления об отставке Балога выехал из своего кабинета на Банковой, а Ющенко не смог связаться с ним по телефону.

"Ющенко пытался связаться с ним - безуспешно. А кроме того, Балога забрал свои личные вещи из кабинета. Это его право - определяться по поводу своей дальнейшей работы, и наша политическая сила к этому никакого отношения не имеет", - сказал он.

"Мы лишь констатируем, что Ющенко теряет своих последних сторонников и остается только догадываться, что происходит в секретариате президента, если такие люди, как Балога, уходят от Ющенко", - добавил Ефремов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи