Криль считает отставку Балоги неординарным поступком. Такое мало кто себе может позволить

Глава Секретариата Президента Виктор Балога может легко позволить себе покинуть любую должность. Так депутат Верховной Рады от фракции блока «Наша Украина – Народная Самооборона», лидер партии «Единый центр» Игорь Криль прокомментировал заявление Балоги об отставке в эфире телеканала TBi 17 мая, сообщает ОБКОМ.

«Это еще одно подтверждение неординарности Виктора Балоги. Он может легко себе позволить покинуть любую должность... Много ли чиновников можно сейчас вспомнить в Украине, на протяжении последних лет, которые могли себе позволить написать заявление, спокойно оставить такой высокий пост?» – сказал депутат.

Что касается причин, по которым Балога подал в отставку, Криль отказался их комментировать, отметив, что после того как Президент Виктор Ющенко примет решение относительно этого вопроса, Балога сам даст все необходимые комментарии.

«Комментарии должен давать сам Балога и я думаю, что когда будет решение Президента, эти комментарии будут даны всему обществу», – подчеркнул он.

При этом депутат также отказался спрогнозировать, удовлетворит ли Ющенко заявление главы Секретариата, подчеркнув, что в украинской политике возможно все.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи