СНБО принял решение о санкциях в отношении 9 лиц, находящихся в санкционном списке США

Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение о применении специальных ограничительных санкций в отношении 9 лиц, находящихся в санкционном списке США. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов сказал на брифинге 16 июля по итогам совещания Совбеза, - сообщает Укринформ.

"Сегодня мы приняли решение по применению санкций в отношении 9 человек. По остальным лицам мы работаем ", - сказал Данилов.

Никаких фамилий при этом Данилов не назвал. Отвечая на вопрос, Данилов отметил, что санкции не были применены ни к Коломойскому, ни к Деркачу, ни к Дубинскому.

Он добавил, что на следующем заседании СНБО может быть принято соответствующее решение о применении санкций и к другим лицам.

Данилов сообщил, что рассматривались два списка - от Кабинета Министров и Службы безопасности Украины. Список из 25 организаций, предприятий был доставлен на доработку на две недели.

В сообщении напоминается, что Совет национальной безопасности и обороны ранее ввел санкции против 100 украинцев, находящихся под санкциями Министерства финансов США.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи