Не стал упираться: Аваков написал заявление об отставке после просьбы Зеленского - нардеп

Министр внутренних дел Арсен Аваков написал заявление на увольнение с должности министра внутренних дел по просьбе президента Владимира Зеленского. Об этом сказала народный депутат от "Слуги народа" Ирина Верещук сегодня журналистам в кулуарах парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Есть решение президента, его поддержала фракция… Президент его попросил, именно так он сказал на заседании фракции, что он вызвал Авакова и предложил ему написать заявление. Как видите, Аваков, в отличие от Степанова (министра здравоохранения, ред.), написал заявление, и я считаю, что это очень правильно и зрело", - сказала она.

Как сообщалось ранее, во вторник министр внутренних дел Арсен Аваков написал заявление на увольнение с должности министра внутренних дел, которую он занимал 7 лет.

Во время заседания фракции "Слуга народа" 13 июля народным депутатам представили председателя комитета Верховной Рады Украины по вопросам правоохранительной деятельности Дениса Монастырского в качестве кандидата на пост министра внутренних дел.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Все статьи