Посол Германии уже передал документы по Луценко - Ефремов

В Украину уже поступили документы от посла Германии в Украине относительно инцидента, который произошел при участии министра внутренних дел Юрия Луценко в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Об этом журналистам сообщил первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов, пишет УНИАН.

Кроме того, сказал депутат, есть информация, что документы по этому вопросу уже поступили и от немецких правоохранителей.

По словам А.Ефремова, в 10.00 первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович проведет совещание с руководителями фракций относительно разблокирования работы парламента.

Отвечая на вопросы журналистов, будет ли сегодня возобновлена работа ВР, А.Ефремов выразил сомнение, мотивируя это тем, что еще не все депутаты смогли ознакомиться с поступившими документами.

«Но дело движется к развязке», - сказал А.Ефремов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи