Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Президент Украины Владимир Зеленский назначил на должность своего пресс-секретаря журналиста Сергея Никифорова. Соответствующий указ опубликован 9 июля на сайте главы государства.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
«Назначить Никифорова Сергея Сергеевича пресс-секретарем президента Украины», - говорится в документе.
Другим указом Зеленский уволил с поста пресс-секретаря Юлию Мендель, ранее занимавшую эту должность.
Отметим, что с октября 2020 года Никифоров вел на телеканале «Украина 24», который принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову, шоу «Утро чемпионов» вместе с соведущей Талой Калатай. До этого новый пресс-секретарь президента был журналистом в программе новостей «Сегодня» на канале «Украина», который также принадлежит Ахметову.
Ранее Никифоров работал на международном телеканале «Euronews», в частности в его штабе во французском Лионе.
Фото: публикация Сергея Никифорова в Instagram
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта