Встреча Зеленского и Байдена: в МИД рассказали, когда и как пройдет визит

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба рассказал, как идет подготовка к встрече президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена в эфире телеканала "Украина 24".

"Встреча Зеленского и Байдена состоится в конце июля, обсуждается дата в конце июля. Формат - полноценный официальный визит президента Украины в США. Я думаю, что на лужайку перед Белым домом Зеленский приедет на машине, но это будет официальный полноценный визит, в рамках которого будет не только встреча с Байденом, но и ряд других мероприятий", - сообщил министр.

По словам Кулебы, будет большая украинская делегация, "потому что очень широкая повестка дня, много вопросов".

"Мы очень тщательно готовим этот визит, мы уже работаем над ключевыми элементами программы, но главное - мы уже работаем над ключевыми договоренностями. Потому что у президента Зеленского всегда установка - что мы не занимаемся политическим туризмом, перестали ездить просто так, а едем за результатами. Мы уже активно работаем с американской администрацией, чтобы этот визит был максимально результативным для Украины", - отметил глава МИД.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи