Партия регионов блокирует трибуну, чтобы распустить Раду и играть в азартные игры - Литвин

Партия регионов блокирует трибуну Верховной Рады для того, чтобы обеспечить основания для роспуска Верховной Рады. Такое мнение высказал на брифинге в парламенте председатель ВР Владимир Литвин, сообщает корреспондент "ОстроВ".

Литвин подчеркнул, что вчера на согласительном совете лидеров фракции было принято решение, рассмотреть вопрос об отставке Юрия Луценко, предварительно запросив определенные материалы в МВД.

Как утверждает спикер, соответствующая информация должна поступить в парламент "через несколько часов". Сам Юрий Луценко, как утверждает Литвин, согласился прийти в Верховную Раду "в любой момент".

На данный момент в парламент еще не был внесен проект постановления об отставке главы МВД, утверждает Литвин. Поэтому этот вопрос не может быть рассмотрен в настоящее время.

"Реализуется очередной сценарий блокирования работы Рады, поскольку по решению Конституционного Суда оснований для роспуска Верховной Рады нет… Есть надуманный повод за которым стоит еще один способ распустить Верховную Раду… Запустить счетчик тридцати дней неработы Рады" – заявил Литвин.

Он так же предположил что блокирование трибуны парламента направленно на то чтобы воспрепятствовать принятию закона об игровом бизнесе, который планировалось рассмотреть на этой неделе.

"Защищаются чьи-то бизнес-интересы", - считает Литвин.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи